Organi Direttivi 2017-2019

 

 

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

"Membri eletti nell'ordine"


...................

COMITATO ESECUTIVO

NICOLINI Ivano

.....................

MIRENGHI Dante

Presidente

BOTTINELLI Simonetta

Vice Presidente Vicario

BOTTINELLI Simonetta

Vice Presidente Vicario

MIRENGHI Dante

Presidente

PARODI Maria Giovanna

Vice Presidente

VENTURELLI Alessandro

PASTORINO Bruno

Segretario

GALLOTTI Giovanni

Addetto Stampa

TESTA Giuseppe

Tesoriere

PARODI Maria Giovanna

Vice Presidente e Bibliotecaria

BOSCHIAZZO Luciano

Economo

CERVA Gisella

CERVA Carlo

Presidente Emerito

GUASTAVINO Mario

 

 

PASTORINO Bruno

Segretario

 

 

BELFIORE Nadia

V. Segretario e Tesseramento

 

 

TESTA Giuseppe

Tesoriere

INCARICO


MIRA Giorgio

PICCARDO Giuseppe

Segretario del C.D.

ZORGNO Pier Carlo


 

MARTINENGO Maria Nunzia

UFFICIO DI SEGRETERIA P.R.

 

ROVERE Antonio

MIRENGHI Dante

ZORGNO Giovanni

CERVA Gisella

 

CANEPARI Alberto

V. Segretario ZECCHINO Paolo

VALENTE Flavio

GALLOTTI Giovanni

IGHINA Giovanni

 

OLIVERI Anna Maria

BOSCHIAZZO Luciano

Economo



MEMBRO DI DIRITTO

CERVA Carlo

Presidente Emerito


MEMBRI COOPTATI

BOZZO Nicolò


VIGLIONE Ezio


PATORNITI Paolo

FARCI Pietro Paolo


ZECCHINO Paolo

Add. Comunic. Online

 

COLLEGIO DEI PROBIVIRI

COLLEGIO DEI REVISORI DEI CONTI

SABATINI Claudio

TESTA Paolo

CALABRIA Giorgio

VANARA Mauro

AIMO Fiorenzo

ANDREATTA Marina

 

 

 

 

 

 

COADIUTORI CULTURALI

COLLABORATORI OPERATIVI

BAGLIETTO Walter - Archivio Libri

OLIVERI Anna Maria - Addetta Biblioteca

CERRO Bruna

BRUNETTO PAGANO Maria Carla - Addetta Biblioteca

MARINO Lina - Addetta

 

ZECCHINO Paolo - Archivio Biblioteca

 

BRIATORE Franca - Resp. Artistica

 

 

 

INCARICHI

FARCI Paolo

Responsabile Custode e Uomo del Castello

GUASTAVINO Mario

Vice Responsabile Custode

CACCIOTTI Vincenzo

Alfiere

 

CONSULTA CULTURALE SAVONESE

CONSULTA LIGURE DELLE ASSOCIAZIONI

Delegazione della "A Campanassa"

Rappresentante della "A Campanassa"

MIRENGHI Dante

MIRENGHI Dante

CERVA Carlo

ZORGNO Pier Carlo

BAGNASCO Maurizio

 

FONDAZIONE SAVONESE PER GLI STUDI SULLA MANO

MIRENGHI Dante

Presidente

TESTA Giuseppe

Tesoriere

 

COMMISSIONE AFFARI CULTURALI

COMMISSIONE AFFARI ECONOMICI

BOTTINELLI Simonetta - Presidente

VALENTE Flavio - Presidente


 

CERVA Gisella

VENTURELLI Alessandro

RASO Alessandro

MARTINENGO maria Nunzia

CANEPARI Alberto

BOSCHIAZZO Luciano

MORRA Romana

PICCARDO Giuseppe

GALLOTTI Giovanni


PARODI Maria Giovanna

 

COMMISSIONE AFFARI URBANISTICI

ZORGNO Giovanni

Presidente

GABBARIA MISTRANGELO Pasquale

ROVERE Antonio

SACCHI Alberto

GALLOTTI Giovanni


 

GRUPPO DEL DIALETTO

............

GRUPPO TEATRALE DIALETTALE

VIGLIONE Ezio

Presidente (nominato dal C.D.)

IGHINA Giovanni

Presidente

BOTTINELLI Simonetta

BIALE Giovanni

MIRA Giorgio

CIARLO Monica

BELFIORE Nadia

CRAVIOTTO Laura

CASTELLI Ezio

ASCHERO Marco


BUZZONI Gianna

 

GRUPPO STORICO

GRUPPO MUSICALE..........

ROVERE Antonio

Presidente

NICOLINI Ivano

Presidente

BOSCHIAZZO Luciano


CERVA Gisella

ASCHERO Marco

CONTE Gaetano

CACCIOTTI Vincenzo

GIUSTO Franco

AIME Anna Lia

PATORNITI Paolo

DOGLIOTTI Anna

RIPOLI Guido

DI MANTUA Stella

 

OFFICIO DI CICCIOLIN

........................

RE CICCIOLIN - RE DEL CARNEVALE

MIRENGHI Dante (Presidente Campanassa)


PATORNITI Paolo in arte Paolo NOBEL

PATORNITI Paolo in arte Paolo NOBEL

FARCI Pietro Paolo

Responsabile

CACCIOTTI Vincenzo

DI MANTUA Stella


LAVAGNA Laura


BALDIZZONE Maria

ASCHERO Marco